Наши мессенджеры +7 (926) 863-94-48
Звоните нам +7 (495) 925-00-48 пн-пт: 9:00-20:00
Розничный магазин работает:
пн-сб: 9:00-20:00, вс: 10:00-18:00

Выбор масел для лодочных моторов

В последнее время все большей популярностью у любителей активного отдыха на природе (охота, рыбалка, туризм) набирают лодки с подвесными моторами. Безусловно, они были и раньше, но сейчас наблюдается просто бум. Однако далеко не все пользователи знают, какое масло в лодочный мотор стоит заливать? И самое главное, как это делать?

Как заливается масло в систему?

Как заливается масло в систему?

Необходимо понимать, что в лодках используются движки двух типов – двухтактные и четырехтактные. И здесь присутствует существенная разница в принципах подхода.

  1. В двухтактных двигателях масло заливается непосредственно в бензин. Процентное соотношение по стандарту должно составлять 1 грамм масла на 50 грамм бензина. При таком подходе необходимо выбирать специализированное масло, которое будет полностью сгорать, не оставляя «нагара» на подвижных элементах силового агрегата.
  2. В четырехтактных двигателях масло для лодочных моторов заливается в систему смазки в отдельный бак. Кстати, нельзя забывать проверять уровень жидкости, чтобы не «убить» силовой агрегат. В результате того, что эти масляные составы не должны сгорать, а только обеспечивать высокие показатели смазки, то и требования к ним немного проще, как вариант, по зольности.

Как заливается масло в систему 2?

Существует еще и третий вид масел, которые используются в лодках и отличаются по своему составу от двух вышеперечисленных. Речь идет о жидкости для редуктора.

Приобрести качественные, недорогие масла для лодочных моторов можно в магазине «Алена Ойл». Здесь же вам предоставят консультацию по их выбору и дальнейшему использованию.