Наши мессенджеры +7 (926) 863-94-48
Звоните нам +7 (495) 925-00-48 пн-пт: 9:00-20:00
Розничный магазин работает:
пн-сб: 9:00-20:00, вс: 10:00-18:00

Масла серии Shell Helix Ultra 5W 30

Масло Shell Helix 5W 30 – семейство полностью синтетических смазочных материалов для двигателей легковых авто известного англо-нидерландского концерна Shell. Оно было разработано, чтобы отвечать высоким требованиям автолюбителей, а потому может принять любой вызов. Смазочные материалы с вязкостью 5W 30 предназначены для высокопроизводительных моторов. Масла созданы на основе двух собственных разработок компании:

  • Active Cleansing – активная очистка двигателя за счет системы присадок;
  • PurePlus – технология, по которой синтетической база масла создается из природного газа.

Надежная защита от Shell

Масла Shell Helix Ultra 5W 30 обладают следующими преимуществами.

  • Продлевают ресурс мотора за счет удивительной чистоты всех узлов и предотвращают появление отложений. Двигатель будто только что покинул завод.
  • При использовании данного смазочного материала не образуется нагар, что обеспечивает его экономию. Вам практически не потребуется доливать масло между заменами.
  • Вязкость смазочного материала остается стабильной на протяжении всего периода эксплуатации, поэтому между частями двигателя создается оптимальное скольжение.
  • Масло значительно облегчает запуск, в том числе и в холодное время года.
  • Использование смазки способствует экономии топлива и снижении токсичности выхлопа.

Состав знаменитого семейства

Масло Shell Helix Ultra 5W 30 имеет шесть модификаций.

E. Масло разработано для дизельных и инжекторных моторов. Допустимо использование в двигателях с системами каталитической нейтрализации и рециркуляции картерных газов. Смазочный материал отличается высокими показателями энергосбережения и длительными интервалами замены. «Шелл Хеликс Ультра E 5W 30» имеет допуски BMW, Mercedes, Volkswagen.

 

 

 

ECT. Данное масло может использоваться с бензиновыми двигателями с системами снижения токсичности выхлопа (фильтры сажи и др.), увеличивая срок их службы. Благодаря пакету присадок хорошо промывает агрегаты, предотвращая появление отложений. Продукт имеет допуски Mercedes, Porsche, BMW, Volkswagen.

 

 

 

Professional AV-L. Данное масло может использоваться в современных двигателях (на бензине и дизеле), в том числе и с нейтрализацией выхлопных газов и передовыми топливными системами. Оно выполнено по технологии Low SAPS и содержит низкое количество фосфора, серы, зольных сульфатов. Модификация имеет допуски VW Group.

 

 

 

Professional AB.  Масло разработано и полностью удовлетворяет требованиям современных моторов Mercedes, предотвращая преждевременных износ их деталей. Его использование не допускает появления лаковых отложений и закоксовывания поршневых колец. Данное масло имеет высокий ресурс эксплуатации и может выдерживать интервалы замены до 30 тыс. км. Не может использоваться в дизельных двигателях с фильтрами сажи.

 

 

Professional AG. Данное масло разработано в соответствии с требованиями автоконцерна General Motors и предназначено для бензиновых двигателей. Продукт отличается высоким энергосбережением. Масло успешно проходит тесты General Motors и других автоконцернов (MB, Citroen/Peugeot, VW), демонстрируя эффективное удаление опасных для двигателя отложений.

 

 

 

Professional AM-L. Данное масло создавалось специально под моторы BMW и Mercedes, а также имеет одобрение Maserati. Оно рассчитано на увеличенный интервал пробега, способствует энергосбережению, хорошо защищает двигатель от преждевременного износа.  За счет высокой температуры вспышки сокращается испаряемость, поэтому уровень масла остается практически неизменным.

 

 

 

Оригинальное масло – гарантия отличной работы двигателя

Семейство масел «Шелл Хеликс Ультра» имеет множество поклонников среди российских автолюбителей. Из-за такой популярности у недобросовестных производителей появляется искушение выпустить подделку. Как следствие – в интернете появляется все больше жалоб и негативных отзывов. Чтобы ничто не омрачало ваш опыт использования продукции Shell, покупайте смазочные материалы только у проверенного дилера. Интернет-магазин «Алена Ойл» – авторизованный пункт продаж смазочных материалов Shell. Обращаясь к нам, вы можете быть уверены, что приобретаете настоящее масло, которое  обеспечит надежную защиту двигателя вашего авто.